DOCUMENTOS OFICIAIS    OFICIAIS DE ARBITRAGEM    HALL DA FAMA    MERCADO DA BOLA
Usuário:    |  Senha:  
 
   
 
  24/09 - "Não jogue com a vida, fuja das drogas, pratique Futsal"  
HALL DA FAMA


Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!


OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Lucas de Jesus Cazoni 39
Lucas Augusto Gama de Oliveira 30
Felipe Paiva Gomes da Rosa 28
Arthur Cantagallo 21
Gerson da Cruz e Souza Neto 19
 
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
Canarinho FC - Sub 12 1
Os Gaviões - Sub 12 1
Canarinho FC - Sub 16 1
S.M.E. Elias Fausto 1
Gol de Placa - Sub 14 1


OS MAIS
VITORIOSOS

VITÓRIAS
Craque de Bola - Sub 16 13
Clube Atlético Hortolândia Sub 16 12
Atibaia Futsal Feminino/LAFS 11
Poderosas F.C./Artur Nogueira 10
Futsal Itatiba - Sub 16 10
 
MAIORES
PONTUADORES

PONTOS
Clube Atlético Hortolândia Sub 16 34
Poderosas F.C./Artur Nogueira 32
Futsal Itatiba - Sub 16 31
Craque de Bola - Sub 16 30
Athlético Unidos 24
* Pontos em fase classificatória  
 
EQUIPES
GOLEADORAS

GOLS
Clube Atlético Hortolândia Sub 16 129
Craque de Bola - Sub 16 100
Futsal Itatiba - Sub 16 81
Poderosas F.C./Artur Nogueira 74
Clube Atlético Hortolândia - Sub 14 67
 
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS

JOGOS
Clube Atlético Hortolândia Sub 16 30
Poderosas F.C./Artur Nogueira 23
Futsal Itatiba - Sub 16 21
Atibaia Futsal Feminino/LAFS 18
Clube Atlético Hortolândia B - Sub 12 18




Conheça as equipes campeãs!
 
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Adulto
S.M.E. Elias Fausto Campeão
Black Duck Futsal Vice-Campeão
Lyon Futsal Terceiro Colocado
Prefeitura de Amparo Quarto Colocado
 
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 10
Futsal Paulínia Sub 10 Campeão
Itatiba Esporte Clube Sub 10 Vice-Campeão
União Barbarense Futsal Sub 10 Terceiro Colocado
Futsal Paulínia Sub 10 Melhor Ataque
Itatiba Esporte Clube Sub 10 Melhor Defesa
Prefeitura Municipal de Mogi-Guaçu/SEL/Amigos Sub 10 Quarto Colocado
 
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 12
Futsal Paulínia Sub 12 Campeão
Itatiba Esporte Clube Sub 12 Vice-Campeão
Futsal Paulínia Sub 12 Melhor Ataque
Futsal Paulínia Sub 12 Melhor Defesa
 
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 14
Futsal Paulínia Sub 14 Campeão
Aliança/Jaguariúna Sub 14 Vice-Campeão
Futsal Paulínia Sub 14 Melhor Ataque
Futsal Paulínia Sub 14 Melhor Defesa
 
27° Copa Metropolitana de Futsal - Sub 16
Célticos Futsal A - Sub 16 Campeão
Prefeitura Municipal de Mogi-Guaçu/SEL/Amigos Sub 16 Vice-Campeão
Futsal Itatiba - Sub 16 Terceiro Colocado
 
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Sub 12
Canarinho FC - Sub 12 Campeão
Clube Atlético Hortolândia B - Sub 12 Vice-Campeão
Clube Atlético Hortolândia A - Sub 12 Terceiro Colocado
Canarinho FC - Sub 12 Melhor Defesa
Os Primos F.C. Paulínia - Sub 12 Quarto Colocado
 
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Livre Feminino
Atibaia Futsal Feminino/LAFS Campeão
Picerno Futsal Feminino Vice-Campeão
Poderosas F.C./Artur Nogueira Terceiro Colocado
Aliança/Jaguariúna Quarto Colocado
 
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Sub 16
Canarinho FC - Sub 16 Campeão
Clube Atlético Hortolândia Sub 16 Vice-Campeão
 
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Sub 14
Clube Atlético Hortolândia - Sub 14 Campeão
Canarinho FC - Sub 14 Vice-Campeão
Colégio Crescer - Sub 14 Terceiro Colocado
E.C. Monte Sião - Sub 14 Quarto Colocado
 
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Adulto
A.R. Amigos do Colina Campeão
Primos F.C. Vice-Campeão
Clube Atlético Hortolândia Terceiro Colocado
A.R. Amigos do Colina Melhor Ataque
A.R. Amigos do Colina Melhor Defesa
Abaquar Futsal/Sel. Hortolândia Quarto Colocado
 
37ª Copa Campinas Livre Feminino
Prefeitura de Itupeva Campeão
Atibaia Futsal Feminino/LAFS Vice-Campeão
AAPP/Bonfim Terceiro Colocado
Atibaia Futsal Feminino/LAFS Melhor Defesa
SEL. Valinhos Quarto Colocado
 
37ª Copa Campinas Menores Sub 12
Os Gaviões - Sub 12 Campeão
Clube Atlético Hortolândia B - Sub 12 Vice-Campeão
Gol de Placa - Sub 12 Terceiro Colocado
Clube Atlético Hortolândia A - Sub 12 Quarto Colocado
 
37ª Copa Campinas Menores Sub 14
Gol de Placa - Sub 14 Campeão
Clube Atlético Hortolândia - Sub 14 Vice-Campeão
Os Gaviões - Sub 14 Terceiro Colocado
Clube Atlético Hortolândia - Sub 14 Melhor Ataque
Craque de Bola - Sub 14 Melhor Defesa
Os Gaviões - Sub 14 Equipe Fair Play
Craque de Bola - Sub 14 Quarto Colocado
 
37ª Copa Campinas Menores Sub 16
Craque de Bola - Sub 16 Campeão
Clube Atlético Hortolândia Sub 16 Vice-Campeão
Colégio Raphael Di Santo - Sub 16 Terceiro Colocado
Craque de Bola - Sub 16 Melhor Ataque
Futsal Itatiba - Sub 16 Quarto Colocado
 
37ª Copa Campinas Sub 18 Masculino
Futsal Itatiba - Sub 18 Campeão
Colégio Crescer - Sub 18 Vice-Campeão
Colégio Raphael Di Santo - Sub 18 Terceiro Colocado
Futsal Itatiba - Sub 18 Melhor Ataque
Colégio Raphael Di Santo - Sub 18 Melhor Defesa
 
37ª Copa Campinas Sub 20 Masculino
Colégio Raphael Di Santo - Sub 20 Campeão
Paulínia Futsal Vice-Campeão
Colégio Crescer - Sub 20 Terceiro Colocado




PARCEIROS

Copyright© 2022 LIGA CAMPINEIRA DE FUTSAL.