PRÉ-INSCRIÇÃO
OFICIAIS DE ARBITRAGEM
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
Usuário:
| Senha:
A LIGA
NOSSA HISTÓRIA
CONTATO
DIRETORIA
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
CALENDÁRIO
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
COMISSÃO DISCIPLINAR
APENAÇÕES
CITAÇÕES
RELATÓRIOS
SUSPENSÃO DE ATLETAS
FUTSAL
HISTÓRIA DO FUTSAL
REGRAS
GINÁSIOS
DOCUMENTOS
COMUNICADOS OFICIAIS
FÓRMULAS DE DISPUTA
REGULAMENTOS
TAXAS
19/01
- 29ª Copa Metropolitana de Futsal - Aberta as Pré-Inscrições pelo site. |
17/07
- "Não jogue com a vida, fuja das drogas, pratique Futsal" |
17/07
- "Liga Campineira de Futsal - Desde 1956 sendo referência no Futsal"
HALL DA FAMA
Veja abaixo as equipes e atletas que estão fazendo história!
OS MAIORES ARTILHEIROS
GOLS
Samuel de Pontes Maciel
50
KAUÊ COELHO FERREIRA
49
VINÍCIUS HENRIQUE DA SILVA
47
PABLO VICTOR RIBEIRO ANDRADE
44
ALEXANDRE RODRIGUES DE MATOS
44
OS MAIORES CAMPEÕES
TÍTULOS
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
3
CANARINHO F.C./HORTOLÀNDIA - Sub 16
2
ACEF Artur Nogueira
2
Futsal Paulínia Sub 14
2
A.R. AMIGOS DO COLINA
2
OS MAIS
VITORIOSOS
VITÓRIAS
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
32
A.R. AMIGOS DO COLINA
28
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
26
ATHLÉTICO UNIDOS
24
CRAQUE DE BOLA - Sub 16
23
MAIORES
PONTUADORES
PONTOS
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
70
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
66
PODEROSAS F.C.
64
ATHLÉTICO UNIDOS
60
SMEJ/AMPARO MASCULINO
60
* Pontos em fase classificatória
EQUIPES
GOLEADORAS
GOLS
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
219
A.R. AMIGOS DO COLINA
203
CRAQUE DE BOLA - Sub 16
191
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 16
180
SMEJ/AMPARO MASCULINO
180
MAIOR NÚMERO
DE JOGOS
JOGOS
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 16
49
PODEROSAS F.C.
48
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
45
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
43
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 14
41
Conheça as equipes campeãs!
40ª Copa Campinas de Futsal - Adulto Masculino
BOTEQUIM DA ESTAÇÃO
Campeão
A.R. AMIGOS DO COLINA
Vice-Campeão
ECM FUTSAL
Terceiro Colocado
40ª Copa Campinas de Futsal - Sub 08
LENDAS F.C. - Sub 08
Campeão
MULEK S FUTSAL - Sub 08
Vice-Campeão
NA CARA DO GOL A - Sub 08
Terceiro Colocado
LENDAS F.C. - Sub 08
Melhor Ataque
MULEK S FUTSAL - Sub 08
Melhor Defesa
ATIBAIA FUTSAL/L.A.F.S. - Sub 08
Equipe Fair Play
NA CARA DO GOL B - Sub 08
Quarto Colocado
40ª Copa Campinas de Futsal - Livre Feminino
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Campeão
PODEROSAS F.C.
Vice-Campeão
FUTSAL FEMININO AMPARO/SMEJ
Terceiro Colocado
PODEROSAS F.C.
Melhor Ataque
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Melhor Defesa
FUTSAL FEMININO/LEU
Equipe Fair Play
ATHLÉTICO UNIDOS
Quarto Colocado
40ª Copa Campinas de Futsal - Sub 14 Feminino
ATHLÉTICO UNIDOS - Sub 14 Feminino
Campeão
AS CRIAS F.C. - Sub 14 Feminino
Vice-Campeão
STAR 10/OKINAWA/KSJ FUNILARIA E PINTURA
Terceiro Colocado
ATHLÉTICO UNIDOS - Sub 14 Feminino
Melhor Ataque
AS CRIAS F.C. - Sub 14 Feminino
Melhor Defesa
SÃO PAULO/PAULÍNIA -Sub 14 Feminino
Equipe Fair Play
SÃO PAULO/PAULÍNIA -Sub 14 Feminino
Quarto Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Livre Feminino
ATHLÉTICO UNIDOS
Campeão
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Vice-Campeão
A.D. ALIANÇA FEMININO
Terceiro Colocado
PODEROSAS F.C.
Quarto Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 21
EXTREMA FUTSAL - Sub 21
Campeão
PINHAL FUTSAL - Sub 21
Vice-Campeão
ACEF ARTUR NOGUEIRA - Sub 21
Terceiro Colocado
28º Copa Metropolitana de Futsal - Adulto Masculino
ECM FUTSAL
Campeão
INSTITUTO JR. DIAS ADULTO
Vice-Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
Terceiro Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 12
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 12
Campeão
L.A. 11 FUTSAL/SEME SANTA BÁRBARA - Sub 12 B
Vice-Campeão
FUTSAL LOUVEIRA Sub -12
Terceiro Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 10
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 10
Campeão
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 10
Vice-Campeão
CRAQUE DE BOLA (A) - Sub 10
Terceiro Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 14
FUTSAL LOUVEIRA Sub -14
Campeão
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU / SEL / AMIGOS - Sub 14
Vice-Campeão
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 14
Terceiro Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 16
FUTSAL LOUVEIRA Sub -16
Campeão
SEME/SANTA BÁRBARA/NA CARA DO GOL - Sub 16
Vice-Campeão
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 16
Terceiro Colocado
28ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 18
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 18
Campeão
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 18
Vice-Campeão
CRAQUE DE BOLA - Sub 18
Terceiro Colocado
39ª Copa Campinas de Futsal - Livre Feminino
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Campeão
INDAIATUBA FUTSAL FEMININO
Vice-Campeão
ATHLÉTICO UNIDOS
Terceiro Colocado
39ª Copa Campinas de Futsal - Adulto Masculino
A.R. AMIGOS DO COLINA
Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
Vice-Campeão
REAL FUTSAL SANTA LÚCIA
Terceiro Colocado
A.R. AMIGOS DO COLINA
Melhor Ataque
A.R. AMIGOS DO COLINA
Melhor Defesa
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS ADULTO
Quarto Colocado
39ª Copa Campinas de Futsal - Sub 20
ACEF Artur Nogueira
Campeão
Clube Atlético Hortolândia - Sub 20
Vice-Campeão
Prefeitura de Itupeva Sub 20
Terceiro Colocado
39ª Copa Campinas de Futsal - Sub 16
CANARINHO F.C./HORTOLÀNDIA - Sub 16
Campeão
PASSE CERTO / COLÉGIO FUTURA - Sub 16
Vice-Campeão
FUTSAL LOUVEIRA Sub -16
Terceiro Colocado
CANARINHO F.C./HORTOLÀNDIA - Sub 16
Melhor Ataque
FUTSAL LOUVEIRA Sub -16
Melhor Defesa
39ª Copa Campinas de Futsal - Sub 14
Futsal Paulínia Sub 14
Campeão
A.D. ALIANÇA - Sub 14
Vice-Campeão
Liberdade Sub 14
Terceiro Colocado
39ª Copa Campinas de Futsal - Sub 12
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 12
Campeão
FUTSAL PAULÍNIA - Sub 12
Vice-Campeão
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 12
Terceiro Colocado
39ª Copa Campinas de Futsal - Sub 10
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 10
Campeão
Futsal Paulínia Sub 10
Vice-Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 10
Terceiro Colocado
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 10
Melhor Defesa
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 20
ACEF Artur Nogueira
Campeão
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 20
Vice-Campeão
Célticos Futsal - Sub 20
Terceiro Colocado
ACEF Artur Nogueira
Melhor Ataque
ACEF Artur Nogueira
Melhor Defesa
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Livre Feminino
INDAIATUBA FUTSAL FEMININO
Campeão
ATHLÉTICO UNIDOS
Vice-Campeão
Prefeitura de Louveira
Terceiro Colocado
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Adulto
S.M.E. Elias Fausto
Campeão
Black Duck Futsal
Vice-Campeão
Lyon Futsal
Terceiro Colocado
SMEJ/AMPARO MASCULINO
Quarto Colocado
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 10
Futsal Paulínia Sub 10
Campeão
ITATIBA ESPORTE CLUBE Sub - 10
Vice-Campeão
União Barbarense Futsal Sub 10
Terceiro Colocado
Futsal Paulínia Sub 10
Melhor Ataque
ITATIBA ESPORTE CLUBE Sub - 10
Melhor Defesa
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 10
Quarto Colocado
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 12
FUTSAL PAULÍNIA - Sub 12
Campeão
ITATIBA ESPORTE CLUBE Sub -12
Vice-Campeão
União Barbarense Futsal Sub 12
Terceiro Colocado
FUTSAL PAULÍNIA - Sub 12
Melhor Ataque
FUTSAL PAULÍNIA - Sub 12
Melhor Defesa
27ª Copa Metropolitana de Futsal - Sub 14
Futsal Paulínia Sub 14
Campeão
A.D. ALIANÇA - Sub 14
Vice-Campeão
Colégio Crescer - Sub 14
Terceiro Colocado
Futsal Paulínia Sub 14
Melhor Ataque
Futsal Paulínia Sub 14
Melhor Defesa
27° Copa Metropolitana de Futsal - Sub 16
CÉLTICOS FUTSAL - Sub 16
Campeão
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 16
Vice-Campeão
Futsal Itatiba - Sub 16
Terceiro Colocado
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Sub 12
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 12
Campeão
Clube Atlético Hortolândia - Sub 12 B
Vice-Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 12
Terceiro Colocado
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 12
Melhor Defesa
Os Primos F.C. Paulínia - Sub 12
Quarto Colocado
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Livre Feminino
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Campeão
Picerno Futsal Feminino
Vice-Campeão
PODEROSAS F.C.
Terceiro Colocado
A.D. ALIANÇA FEMININO
Quarto Colocado
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Sub 16
CANARINHO F.C./HORTOLÀNDIA - Sub 16
Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 16
Vice-Campeão
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Sub 14
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 14
Campeão
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 14
Vice-Campeão
Colégio Crescer - Sub 14
Terceiro Colocado
E.C. Monte Sião - Sub 14
Quarto Colocado
38ª Copa Campinas de Futsal 2021 - Adulto
A.R. AMIGOS DO COLINA
Campeão
Primos F.C.
Vice-Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
Terceiro Colocado
A.R. AMIGOS DO COLINA
Melhor Ataque
A.R. AMIGOS DO COLINA
Melhor Defesa
SEL HORTOLÂNDIA
Quarto Colocado
37ª Copa Campinas Livre Feminino
Prefeitura de Itupeva Feminino
Campeão
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Vice-Campeão
AAPP/Bonfim
Terceiro Colocado
AAPP/Bonfim
Melhor Ataque
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
Melhor Defesa
PODEROSAS F.C.
Equipe Fair Play
SEL. Valinhos Feminino
Quarto Colocado
37ª Copa Campinas Menores Sub 12
Os Gaviões - Sub 12
Campeão
Clube Atlético Hortolândia - Sub 12 B
Vice-Campeão
Gol de Placa - Sub 12
Terceiro Colocado
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 12
Quarto Colocado
37ª Copa Campinas Menores Sub 14
Gol de Placa - Sub 14
Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 14
Vice-Campeão
Os Gaviões - Sub 14
Terceiro Colocado
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 14
Melhor Ataque
CRAQUE DE BOLA - Sub 14
Melhor Defesa
Os Gaviões - Sub 14
Equipe Fair Play
CRAQUE DE BOLA - Sub 14
Quarto Colocado
37ª Copa Campinas Menores Sub 16
CRAQUE DE BOLA - Sub 16
Campeão
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 16
Vice-Campeão
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 16
Terceiro Colocado
CRAQUE DE BOLA - Sub 16
Melhor Ataque
Futsal Itatiba - Sub 16
Quarto Colocado
37ª Copa Campinas Sub 18 Masculino
Futsal Itatiba - Sub 18
Campeão
COLÉGIO CRESCER - Sub 18
Vice-Campeão
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 18
Terceiro Colocado
Futsal Itatiba - Sub 18
Melhor Ataque
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 18
Melhor Defesa
37ª Copa Campinas Sub 20 Masculino
Colégio Raphael Di Santo - Sub 20
Campeão
Paulínia Futsal
Vice-Campeão
Colégio Crescer - Sub 20
Terceiro Colocado
PARCEIROS
Copyright© 2024 LIGA CAMPINEIRA DE FUTSAL.