PRÉ-INSCRIÇÃO
OFICIAIS DE ARBITRAGEM
HALL DA FAMA
MERCADO DA BOLA
Usuário:
| Senha:
A LIGA
NOSSA HISTÓRIA
CONTATO
DIRETORIA
CAMPEONATOS
AMISTOSOS
SIMULADOR
EQUIPES
RANKING
NOTÍCIAS
CALENDÁRIO
MÍDIAS
FOTOS
VÍDEOS
COMISSÃO DISCIPLINAR
APENAÇÕES
CITAÇÕES
RELATÓRIOS
SUSPENSÃO DE ATLETAS
FUTSAL
HISTÓRIA DO FUTSAL
REGRAS
GINÁSIOS
DOCUMENTOS
COMUNICADOS OFICIAIS
FÓRMULAS DE DISPUTA
REGULAMENTOS
TAXAS
20/03
- 29ª Copa Metropolitana de Futsal - Inscrições de atletas e membros da Comissão Técnica permitidas até 06/05/2024 |
20/03
- 29ª Copa Metropolitana de Futsal - Fiquem atentos e acompanhe a Comissão Disciplinar diariamente |
17/07
- "Não jogue com a vida, fuja das drogas, pratique Futsal" |
17/07
- "Liga Campineira de Futsal - Desde 1956 sendo referência no Futsal"
RANKING
Filtro por ano:
GERAL
2024
2023
2022
2021
2019
0000
TOP 100 GERAL
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
ATIBAIA FUTSAL FEMININO / L.A.F.S.
255
2
A.R. AMIGOS DO COLINA
155
3
ATHLÉTICO UNIDOS
145
4
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 16
130
5
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA
125
6
CANARINHO F.C./HORTOLÀNDIA - Sub 16
125
7
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 10
120
8
INDAIATUBA FUTSAL FEMININO
120
9
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA/SK-G - Sub 14
115
10
PODEROSAS F.C.
115
11
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU / SEL / AMIGOS - Sub 14
110
12
ACEF Artur Nogueira
110
13
Futsal Paulínia Sub 14
110
14
A.D. ALIANÇA - Sub 14
105
15
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 10
105
16
FUTSAL PAULÍNIA - Sub 12
100
17
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 12
100
18
Futsal Paulínia Sub 10
100
19
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 12
100
20
ITATIBA ESPORTE CLUBE Sub - 10
90
21
Clube Atlético Hortolândia - Sub 12 B
90
22
ECM FUTSAL
85
23
CRAQUE DE BOLA - Sub 16
85
24
FUTSAL LOUVEIRA Sub -16
85
25
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 16
80
26
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 16
75
27
ITATIBA ESPORTE CLUBE Sub -12
75
28
Colégio Crescer - Sub 14
75
29
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 10
70
30
CÉLTICOS FUTSAL - Sub 16
70
31
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 18
70
32
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 12
70
33
Primos F.C.
65
34
PINHAL FUTSAL - Sub 21
60
35
Clube Atlético Hortolândia - Sub 20
60
36
SEME/SANTA BÁRBARA/NA CARA DO GOL - Sub 16
60
37
SMEJ/AMPARO MASCULINO
60
38
FUTSAL FEMININO AMPARO/SMEJ
60
39
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 20
60
40
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 18
60
41
Gol de Placa - Sub 14
55
42
FUTSAL LOUVEIRA Sub -14
55
43
EXTREMA FUTSAL - Sub 21
55
44
Os Gaviões - Sub 12
55
45
Futsal Itatiba - Sub 18
55
46
S.M.E. Elias Fausto
55
47
Prefeitura de Itupeva Feminino
55
48
NA CARA DO GOL - Sub 12
55
49
Colégio Raphael Di Santo - Sub 20
55
50
LENDAS F.C. - Sub 08
55
51
BOTEQUIM DA ESTAÇÃO
55
52
ATHLÉTICO UNIDOS - Sub 14 Feminino
55
53
MEDICINA PUCCAMP
55
54
ENGENHARIA UNICAMP
50
55
Futsal Itatiba - Sub 16
50
56
SEME/SANTA BÁRBARA/LA 11 FUTSAL - Sub 14
50
57
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 18
50
58
CANARINHO F.C./HORTOLÂNDIA - Sub 14
50
59
REAL FUTSAL SANTA LÚCIA
50
60
ACEF ARTUR NOGUEIRA - Sub 21
45
61
AS CRIAS F.C. - Sub 14 Feminino
45
62
SEL HORTOLÂNDIA
45
63
INSTITUTO JR. DIAS ADULTO
45
64
Prefeitura de Louveira
45
65
CRAQUE DE BOLA (A) - Sub 10
45
66
PASSE CERTO / COLÉGIO FUTURA - Sub 16
45
67
ACEF ARTUR NOGUEIRA - Sub 12
45
68
Picerno Futsal Feminino
45
69
PINHAL FUTSAL - Sub 12
45
70
SEME/SANTA BÁRBARA/NA CARA DO GOL
45
71
MULEK S FUTSAL - Sub 08
45
72
L.A. 11 FUTSAL/SEME SANTA BÁRBARA - Sub 12 B
45
73
MULEK S FUTSAL - Sub 14
45
74
Paulínia Futsal
45
75
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS ADULTO
45
76
FACECA
45
77
Lyon Futsal
45
78
COLÉGIO CRESCER - Sub 18
45
79
Black Duck Futsal
45
80
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 10
35
81
JUVE/JAGUARIÚNA - Sub 16
35
82
A.D. ALIANÇA FEMININO
35
83
ITATIBA ESPORTE CLUBE Sub -14
35
84
XVI DE ABRIL
35
85
Célticos Futsal - Sub 20
30
86
Prefeitura de Itupeva Sub 20
30
87
Meninos da Vila
30
88
STAR 10/OKINAWA/KSJ FUNILARIA E PINTURA
30
89
A.D. ALIANÇA - Sub 16
30
90
PINHAL FUTSAL MASCULINO - Sub 18
30
91
CRAQUE DE BOLA - Sub 18
30
92
Liberdade Sub 14
30
93
CLUBE MOGIANO - Sub 10
30
94
REAL MONTE ALEGRE - Sub 16
30
95
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 21
30
96
Gol de Placa - Sub 12
30
97
AAPP/Bonfim
30
98
COLÉGIO CRESCER - Sub 16
30
99
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 16
30
100
FUTSAL LOUVEIRA Sub -12
30
TOP 100 DO ANO DE 2024
POSIÇÃO
EQUIPE
PONTOS
1
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 12
0
2
FUTSAL LOUVEIRA Sub - 10
0
3
FUTSAL LOUVEIRA Sub -12
0
4
FUTSAL LOUVEIRA Sub -14
0
5
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 14
0
6
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 16
0
7
SEME/SANTA BÁRBARA/NA CARA DO GOL - Sub 16
0
8
SEME/SANTA BÁRBARA/NA CARA DO GOL - Sub 18
0
9
COLÉGIO CRESCER - Sub 16
0
10
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 14
0
11
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO - Sub 12
0
12
L.A. 11 FUTSAL/SEME SANTA BÁRBARA - Sub 16
0
13
INSTITUTO JR. DIAS FEMININO
0
14
INSTITUTO JR. DIAS ADULTO
0
15
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 21
0
16
Projeto Educar Sub 16
0
17
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOGI-GUAÇU/SEL/AMIGOS - Sub 21
0
18
ECM FUTSAL
0
19
ANCHIETA F.C.
0
20
JUVENTUDE CAMPINAS
0
21
FELTRIN F.C.
0
22
PREFEITURA DE FRANCISCO MORATO
0
23
ATHLÉTICO UNIDOS - Sub 16
0
24
ATHÉTICO UNIDOS errado
0
25
BOTEQUIM DA ESTAÇÃO
0
26
ATIBAIA FUTSAL/L.A.F.S. - Sub 08
0
27
REAL FUTSAL CAMPINAS
0
28
Botequim Da Estação Futsal
0
29
CRAQUE DE BOLA - Sub 08
0
30
FUTSAL FEMININO/LEU
0
31
CÉLTICOS FUTSAL
0
32
PASSE CERTO/COLÉGIO FUTURA - Sub 18
0
33
COLÉGIO RAPHAEL DI SANTO
0
34
ATIBAIA FUTSAL/L.A.F.S - Sub 14
0
35
ATIBAIA FUTSAL/L.A.F.S - Sub 12
0
36
Women Soccer Academy
0
37
ATIBAIA FUTSAL/L.A.F.S - Sub 16
0
38
L.A. 11 FUTSAL/SEME SANTA BÁRBARA - Sub 12 B
0
39
SEL HORTOLÂNDIA Sub - 18
0
40
PREFEITURA DE ITUPEVA - Sub 18
0
41
S.B.R.I. ITUPEVA
0
42
ACEF ARTUR NOGUEIRA - Sub 21
0
43
E.C. REZENDE
0
44
CRAQUE DE BOLA (A) - Sub 10
0
45
PINHAL FUTSAL - Sub 21
0
46
PINHAL FUTSAL MASCULINO - Sub 18
0
47
PINHAL FUTSAL MASCULINO - Sub 16
0
48
MSA/SETAL Futsal Sub 10
0
49
Colégio Etapa Valinhos - Sub 12
0
50
Prefeitura Santo Antonio de Posse Sub 14
0
51
FAMÍLIA LIBERDADE - Sub 14
0
52
Colégio Etapa Valinhos - Sub 14
0
53
PINHAL FUTSAL - Sub 12
0
54
EXTREMA FUTSAL - Sub 21
0
55
Ype Sport Club
0
56
CYCLONE FUTSAL
0
57
CT FALCÃO 12 COLÉGIO THE JOY SCHOOL JUNDIAÍ - Sub 14
0
58
Ype Sport Club - Sub 21
0
59
Ype Sport Club - Sub 18
0
60
Extrema Futsal - Sub 16
0
61
A.D. ALIANÇA - Sub 16
0
62
A.D. ALIANÇA - Sub 21
0
63
Colégio Etapa Valinhos - Sub 16
0
64
Colina FC Sub 16
0
65
CLUBE MOGIANO - Sub 12
0
66
CLUBE MOGIANO - Sub 10
0
67
Família Liberdade - Sub 08
0
68
COLINA F. C. Sub 18
0
69
A. A. ITAMARATY - Sub 14
0
70
A. A. ITAMARATY - Sub 16
0
71
CLUBE ATLÉTICO HORTOLÂNDIA - Sub 21
0
72
Cartel do Futebol
0
73
XIX de Abril
0
74
SOCIEDADE AMIGOS DE CAMPINAS
0
75
JUVENTUDE
0
76
REAL MONTE ALEGRE - Sub 16
0
77
FAMÍLIA LIBERDADE - Sub 16
0
78
Craque de Bola Sub 16
0
79
Colégio Etapa Valinhos - Sub 18
0
80
CRAQUE DE BOLA - Sub 18
0
81
A.G.F. A GRANDE FAMÍLIA
0
82
GRÊMIO RECREATIVO SÃO JOSÉ - Sub 18
0
83
REAL MONTE ALEGRE - Sub 18
0
84
LENDAS F.C. - Sub 08
0
85
MULEK S FUTSAL - Sub 08
0
86
PASSE CERTO - Sub 14
0
87
INSTITUTO JR. DIAS - Sub 12
0
88
ACCEL - ASSOCIAÇÃO COSMÓPOLIS CULTURA E LAZER - Sub 14
0
89
ACCEL - ASSOCIAÇÃO COSMÓPOLIS CULTURA E LAZER - Sub 12
0
90
LOBO GUARA - Sub 16
0
91
LOBO GUARA - Sub 18
0
92
PROJETO VITAL - Sub 21
0
93
ASRCFF/VELO
0
94
UNASP ROOSTERS
0
95
ATIBAIA ESPORTE CLUBE - Sub 12
0
96
ATIBAIA ESPORTE CLUBE - Sub 10
0
97
YPÊ PINHEIRO F C
0
98
YPÊ PINHEIRO F C - Sub 21
0
99
VEU - UNICAMP
0
100
CRAQUE DE BOLA (B) - Sub 10
0
PARCEIROS
Copyright© 2024 LIGA CAMPINEIRA DE FUTSAL.