Ano 2017

Primeiro Semestre

Adulto Masculino

 

Campẽao Adulto Masculino Santa Barbara D´oeste

Vice Campẽao Adulto Masculino Atlético Hortolândia

Artilheiro Adulto Masculino Santa Bárbara do D´Oeste

Defesa Menos Vazada Adulto Masculino Amparo

Feminino Livre

 

Campeã Livre Feminino Time Jundiai

Vice Campeã Livre Feminino Sel Atibaia

Artilheria Livre Feminino Time Jundiai

Defesa Menos Vazada Livre Feminino Time Jundiai

Masculino Sub 08

 

Campẽao Sub 08 Metalurgicos

Vice Campeã Sub 08 Country Club

Artilheiro Sub 08 Metalurgicos

Defesa Menos Vazada Sub 08 Metalurgicos

Masculino Sub 10

 

Campẽao Masculino Sub 10 Gavioes

Vice Campeã Masculino Sub 10 Itatiba

Artilheiro Masculino Sub 10 Gavioes

Defesa Menos Vazada Sub 10 Itatiba

Masculino Sub 12

 

Campẽao Masculino sub 12 Aspame

Vice Campeão Masculino Sub 12 Gavioes

Artilherio Masculino sub 12 Gavioes

Defesa Menos Vazada Sub 12 Aspame

Masculino Sub 14

 

Campẽao sub 14 Atletico Hortolandia

Vice Campeão Masculino Sub 14 Guarani

Artilheiro Sub 14 Itatiba

Defesa Menos Vazada sub 14 Atletico Hortolandia

Masculino Sub 16

 

Campẽao sub 16 Guarani FC

Vice Campeão Sub 16 Colegio Raphael Di Santo

Artilherio sub 16 Guarani FC

Defesa Menos Vazada Sub 16 Atletico Hortolandia

Masculino Sub 18

 

Campẽao Masculino sub 18 Juventude Jarinu

Vice Campeão Masculino Sub 18 Paulinia Futsal

Artilherio Masculino sub 18 Juventude Jarinu

Defesa Menos Vazada Masculino Sub 18 Paulinia Futsal

Segundo Semestre

Adulto Masculino

 

Campẽao Adulto Masculino Santa Barbara D´oeste

Vice Campẽao Adulto Masculino Atlético Paulinia

Artilheiro Adulto Masculino Santa Bárbara do D´Oeste

Defesa Menos Vazada Adulto Masculino Paulinia

Feminino Livre

 

Campeã Livre Feminino Time Atibaia

Vice Campeã Livre Feminino Metalurgico

Artilheria Livre Feminino Sel Atibaia

Defesa Menos Vazada Livre Feminino Metalurgico

Masculino Sub 08

 

Campẽao Sub 08 ADI-A

Vice Campeã Sub 08 Metalurgico

Artilheiro Sub 08 Metalurgicos

Defesa Menos Vazada Sub 08 ADI-A

Masculino Sub 10

 

Campẽao Masculino Sub 10 ADI-B

Vice Campeã Masculino Sub 10 Ceramica Club

Artilheiro Masculino Sub 10 Ceramica Club

Defesa Menos Vazada Sub 10 ADI-B

Masculino Sub 12

 

Campẽao Masculino sub 12 ADI

Vice Campeão Masculino Sub 12 Raça Sport

Artilheiro Sub 12 SPFC

Defesa Menos Vazada Sub 12 AD

Masculino Sub 14

 

Campẽao sub 14 Atletico Hortolandia

Vice Campeão Masculino Sub 14 Sel Valinhos

Artilheiro Sub 14 Atlético Hortolândia

Defesa Menos Vazada sub 14 Atletico Hortolandia

Masculino Sub 16

 

Campẽao sub 16 Olé Brasil

Vice Campeão Sub 16 Atlético Hortolândia

Artilheiro sub 16 Olé Brasil

Defesa Menos Vazada Sub 16 Olé Brasil

Masculino Sub 18

 

Campẽao Masculino sub 18 Sel Valinhos

Vice Campeão Masculino Sub 18 Raphael di Santo

Artilherio Masculino sub 18 Sel Valinhos

Defesa Menos Vazada Masculino Sub 18 Sel Valinhos